Зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021-2022»

Опубликовано: 23 Декабрь 2021 года

В субъектах Российской Федерации по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021-2022», который продлится до 1 марта 2022 года.

Зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021-2022»

Цель акции - выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, информирование об опасных объектах, популяризация среди несовершеннолетних и их родителей, профилактических мер, направленных на безопасности жизнедеятельности ребенка.

Также акция направлена на проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий и несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми при нахождении в местах зимнего отдыха.

Зимняя пора у детей - это не только санки, коньки и веселье, но и высокая вероятность травмирования, особенно на необорудованных и стихийно возникших местах зимнего отдыха, чему способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Таким образом, именно взрослые должны оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время, подготовить к возможной встрече с ними и привить им навыки безопасного поведения.

Всех неравнодушных жителей просим сообщать об объектах, посещаемых детьми, которые могут представлять для них опасность.

Сообщения можно направлять на электронный адрес отдела образования рабочего поселка (пгт) Прогресс: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или по телефону: 8 (41647) 4-43-37, а также ЕДДС (единая диспетчерская служба) тел.: 8 (41647) 4-50-00.