Вишневская Арина - призер финального тура всероссийской олимпиады школьников по финансовой грамотности

Опубликовано: 08 Апрель 2019 года

Ученица 10 класса нашей школы Вишневская Арина стала призером финального тура всероссийской олимпиады школьников по финансовой грамотности и была направлена в Москву, где проходила  торжественная церемония награждения.

img-20190408-wa0003.jpg
img-20190408-wa0004.jpg
img-20190408-wa0005.jpg
img-20190408-wa0011.jpg
img-20190408-wa0012.jpg
img-20190408-wa0013.jpg

В Москве  победители и призеры олимпиады посетили Государственную Думу, где встретились с депутатом, Президентом Ассоциации региональных банков России Анатолием Аксаковым. Также в головном офисе Банка России школьники побывали в Музее денег и побеседовали с председателем Центрального Банка Российской Федерации Эльвирой Набиуллиной. В профилактории Центрального Банка Российской Федерации с финалистами олимпиады общались работники Московской биржи. «Очень бы хотелось, чтобы таких мероприятий по финансовой грамотности было больше. Во-первых, это отличный шанс для школьников, чтобы раскрыться, а во-вторых, тема очень важная. У всех в современном мире есть деньги: наличные, электронные. И во многом от того, умеют ли они ими правильно распоряжаться, зависит успешность людей», - поделилась мнением Арина Вишневская. По возвращении из Москвы ученицу Талаканской школы № 5 Юлию Капускину и Арину Вишневскую поздравили представители регионального министерства образования и науки, главного управления ЦБ РФ по Амурской области, управления Роспотребнадзора по Амурской области и ОООП «ФинПотребСоюз» в г. Благовещенске.
«От лица губернатора Амурской области я поздравляю вас с такими высокими результатами. Благодаря вам, на всероссийском уровне в очередной раз узнали, что в Приамурье живут очень способные и талантливые дети. Мы очень горды, что у нас есть такие «звездочки, как вы», - сказала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева и вручила школьницам и их наставникам Благодарственные письма.