Межрегиональный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Опубликовано: 25 Февраль 2019 года

Межрегиональный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности состоялся 24 февраля в г. Благовещенске на базе гимназии №1.

cam08332
olimpiada
cam08320
cam08329
img20190224094123

Около 30 школьников и студентов собрались из четырех регионов Дальнего Востока: Приамурья, Хабаровского края, Сахалинской области, Камчатки. Наш поселок на олимпиаде представляла ученица 10 класса нашей школы Арина Вишневская, победитель муниципального этапа.

Участники проходили три испытания: выполнение двух письменных работ, на которые отводилось по два часа, а также участие в блиц-игре.

Задания формировали специалисты службы Банка России так, чтобы был охвачен весь спектр вопросов, связанных с финансовой грамотностью.

Итоги олимпиады будут известны через месяц. Победители и призеры получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны, а также представят Дальний Восток на соревнованиях в Москве.